ПьедесталЧувашские спортсмены завоевали три медали чемпионата и первенства Европы по самбо самбо

Пьедестал

0

Александр Федоров, Даниил Орлов и Фирзан Дилмиев завоевали три медали на чемпионате и первенстве Европы по самбо, прошедших с 15 по  18 сентября в городе Нови-Сад (Сербия).

Обладателем «золота» чемпионата Европы стал Александр Федоров в весовой категории до 64 кг.

В рамках первенства Европы «золото» выиграл Даниил Орлов в весовой категории до 71. Бронзу завоевал Фирзан Дилмиев в весовой категории до 58 кг.

Всего сборная России выиграла 40 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Республики Беларусь, третье место - сборная Армении. В турнире приняли участие самбисты из 27 стран, сообщает Минспорта Чувашии.