Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские полицейские задержали супружескую пару с крупной партией «спайсов»

0

В ходе обысков у них было изъято около 600 граммов веществ, из которого в последующем можно было бы изготовить более 5000 доз синтетических наркотиков.

В конце мая в Чебоксарах сотрудники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике задержали супружескую пару. По оперативной информации, молодые люди собирались сбыть в Чебоксарах крупную партию синтетических наркотиков. По словам оперативников, жители одной из бывших советских республик на съемной квартире развернули целую лабораторию по изготовлению «спайсов». В ходе обысков там были изъяты все необходимые для этого ингредиенты, а также около 600 граммов наркотических средств. Как поясняют специалисты, из всего этого в последующем можно было бы приготовить более 5000 доз синтетических наркотиков.

Сейчас в отношении супругов, им по 22 года, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Оба они находятся под стражей.
 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике