Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские полицейские задержали подозреваемых в серии краж дорогостоящих детских конструкторов

0
Злоумышленников, похитивших в Чебоксарах за один день игрушек на 100 тысяч рублей, задержали по горячим следам на выезде из республики.

 

В УМВД России по городу Чебоксары поступили заявления из торговых центров о краже детских игрушек. О хищениях сообщали внимательные сотрудники магазинов, которые обнаружили пропажу дорогих конструкторов на общую сумму около 100 тысяч рублей.

В ходе незамедлительных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены машина и приметы злоумышленников. Описания правонарушителей были разосланы всем оперативным службам, благодаря чему их удалось задержать по горячим следам в Красноармейском районе.

Задержанными оказались трое жителей Ростовской, Владимирской и Брянской областей в возрасте от 31 года до 43 лет. В машине правонарушителей полицейские нашли только половину похищенного имущества. Остальную часть игрушек и конструкторов оперативники изъяли в одной из столичных транспортных компаний.  Через нее они намеревались перенаправить похищенный товар.

В настоящее время следователи выясняют, кому именно направлялась  криминальная посылка.  Мужчин проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.