Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские полицейские задержали 37-летнего жителя Йошкар-Олы, подозреваемого в серийных кражах из чебоксарских торговых центров

31.01.2020 /
0
В январе к сотрудникам уголовного розыска новочебоксарской полиции обратились работники магазина бытовой техники, откуда посреди рабочего дня была похищена музыкальная колонка.

 

Полицейские установили, что технику стоимостью около 8 тысяч рублей похитил неизвестный мужчина. Также было установлено, что похожий по описанию злоумышленник в этот же день совершил кражу в Чебоксарах. В одном из столичных торговых центров при схожих обстоятельствах пропала мужская куртка. Сумму ущерба оценили в 20 000 рублей.

 

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что злоумышленник может находиться на территории Республики Марий-Эл. Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Новочебоксарск в ходе служебной командировки в соседний регион задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков и кражу 37-летний местный житель.

 

По факту краж возбуждены уголовные дела. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

JPEG Файл Оценить материал: