Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские мастера стали призерами финала всероссийского конкурса "Туристический сувенир"

СувенирЧувашские мастера стали призерами финала всероссийского конкурса "Туристический сувенир" Развитие туризма

Сувенир


0

Сувениры под брендом «Вышитая карта России» Чувашского национального музея отмечены дипломом попечительского совета Конкурса в номинации «Линейка туристических сувениров музея».

Финал VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» прошел в Кирове.

Продукция Чувашского национального музея выполнена по мотивам нового, но уже самого известного экспоната, Вышитой карты России. Ее изображение нанесено на открытку, шопер, футболку, свитшот, пазл и камень.

«Сувениры - неотъемлемая памятная деталь для каждого туриста, которая ассоциируется с полученными впечатлениями от путешествия и республики. Развитие данной сферы несомненно важно и необходимо. Кстати, сам проект, а также книгу-альбом «Вышитая карта России» представят в День Конституции РФ 12 декабря 2022 года в Московском государственном академическом театре «Русская песня», - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных испытаний и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера народно-художественных промыслов, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею, сообщает Минэкономразвития Чувашии.