Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские энергетики переходят на новую схему учета

16.06.2010 /
0

    ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, приступила к монтажу автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (АСКУЭ РРЭ) в городах Чебоксары и Новочебоксарск.
Внедрение современной системы АСКУЭ даст возможность клиентам экономить время на процессе сбора данных о потребленных энергоресурсах, более эффективно планировать и прогнозировать электропотребление в производственной деятельности предприятий, а также проводить энергосберегающие мероприятия с целью сокращения энергопотребления.
    Всего до конца года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в рамках проекта планирует установить 4 761 точку учета в городах Чебоксары и Новочебоксарск, из них, в г. Чебоксары будет установлено 3 493 точки учета, в г. Новочебоксарск – 1 268 точек учета. На эти цели только в 2010 г. ЧЭСК из собственных средств, а не за счет инвестиционной составляющей в тарифах, направит 126,7 млн рублей.
    Модернизированное оборудование начнет работать, как только завершится его установка у потребителя. Информация о потребляемых энергоресурсах будет передаваться в центр сбора и обработки данных ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» по сети GSM/GPRS.

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»