Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские экскурсоводы участвуют в конкурсе “Лучший гид России”

04.08.2017 /
0
Русское географическое общество, телеканал «Моя планета» и радиостанция »Маяк« объявили Всероссийский конкурс «Лучший гид России». В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, проводящие экскурсии на русском языке на территории России. Цель проекта – найти самых увлеченных и талантливых гидов, способных влюбить в свой регион всю страну.

Стать участником творческого соревнования может экскурсовод с любым опытом – и профессионал, и любитель. Все, что нужно – снять двухминутный видеоролик на русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности региона.

На конкурс принимаются работы, посвященные только историко-культурному наследию России, а вот попробовать свои силы и снять мини-экскурсию могут жители любой страны.

На звание лучшего гида России из Чувашии претендуют ученый секретарь Чувашского национального музея Татьяна Давыдова и директор ООО «Мир экскурсий» Людмила Пронюхина.  Оценка конкурсных работ проходит путём зрительского голосования на официальном сайте конкурса: http://лучшийгид.рф, которое продлится до 15 августа 2017 г. Регистрация не требуется, весь процесс займет не более одной минуты. Уже сейчас жители нашей республики могут отдавать свои голоса в поддержку конкурсанток. В случае победы, участницы конкура получат уникальную возможность стать героями фильмов телеканала «Моя Планета», а их авторские экскурсии увидит вся страна.

Добавим, что почти семьсот участников конкурса Русского географического общества «Лучший гид России» провели уникальные видеоэкскурсии, в том числе и конкурсантки из Чувашской Республики. Такой Россию вы еще не знали и не видели! Собрание роликов включает более двадцати часов видео!

Поддержите авторов самых увлекательных, по вашему мнению, экскурсий. Лидеры народного голосования станут финалистами конкурса. Их работы рассмотрят члены жюри. В его состав вошли советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина, главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, журналист Михаил Кожухов, президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов и многие другие именитые эксперты.