Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ЧЭК приняла в управление еще 11 домов Новочебоксарска

0

1 марта 2013 года на обслуживание в ЧЭСК были приняты 11 многоквартирных домов Новочебоксарска к уже имеющимся 8 домам. Таким образом, энергокомпания теперь обслуживает жилой фонд из 19 домов, в которых расположены 1364 квартиры и 614 секционных комнат, сообщает пресс служба энергосбытовой компании.

За первые месяцы работы в качестве управляющей компании Чувашской энергосбытовой компанией проведен экспресс-энергоаудит первых 8 домов, что позволило разобраться в том, как каждый конкретный дом расходует электричество, тепловую энергию, холодную и горячую воду. В домах была налажена работа тепловых узлов, отрегулирована система теплоснабжения, установлены, там, где не было, общедомовые приборы учета на холодную воду, датчики движения в подъездах, проведена ревизия электроснабжения всех домов.

В связи с тем, что к работе ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в качестве управляющей компании для новых 11 домов приступило с 1 марта 2013 г., квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг жильцы, в соответствии с законодательством, получат месяцем позже – после 1 апреля 2013 г., сообщает пресс-служба компании. За январь-февраль собственники должны рассчитаться с прежними управляющими компаниями согласно выставленным счетам. Оплачивать задолженность, накопленную прежними УК перед ресурсоснабжающими компаниями, ЧЭСК не будет, так как не является их правопреемником.