Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашская электротехника представлена в Ганновере

ghannovier.JPGЧувашская электротехника представлена в Ганновере Выставка Ганновер чувашская электротехника

ghannovier.JPG


0

В Ганновер съехались лидеры производства, специалисты, разработчики, исследователи и ученые, чтобы ознакомиться с передовыми достижениями и наладить важные деловые контакты. В этом году Россия выступает в качестве страны-партнера Hannover Messe, во второй раз за последние восемь лет, и представляет здесь рекордную по масштабам экспозицию.

Выступая на открытии российской экспозиции, Владимир Путин отметил, что ее общая площадь составляет 5 тысяч квадратных метров, на выставке представлены 20 регионов России и более 160 российских компаний. Такое количество российских предприятий еще никогда не участвовало в промышленных выставках за пределами Российской Федерации. При этом речь идет не только о компаниях топливно-энергетического сектора, но и о таких сферах, как транспортное машиностроение, электроника, биомедицина, добавил президент.

Акцент в экспозиции сделан на инвестиционной привлекательности российских регионов. На Hannover Messe представлены такие промышленные центры, как Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Калужская, Свердловская, Новосибирская, Нижегородская, Томская области, Татарстан и Чувашия.

Делегацию возглавил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков. В экспозиции Чувашской Республики представлены предприятия, входящие в электротехнический кластер, а также высокие технологии и разработки инновационных предприятий республики, сообщает cap.ru