Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашкредитпромбанк вновь принял участие в марафоне «Именем детства, во имя детства» и взял под шефство детский дом

0

Наряду с достижением высоких финансовых целей, Банк в своей деятельности руководствуется и одним из самых значимых приоритетов – быть социально-ответственной организацией. Благотворительность и спонсорство являются неотъемлемой частью корпоративной культуры и важной традицией Чувашкредитпромбанка.

«Мы ежегодно поддерживаем акции социального и спортивного характера, оказываем адресную помощь тяжелобольным людям и инвалидам, бюджетным организациям, спонсируем проведение культурных мероприятий в Чувашии», - рассказывает Первый заместитель Председателя Правления Банка Инна Фарбер.

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии на протяжении 20 лет. За три последних года удалось собрать в общей сложности более 25 млн. рублей. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.

Присоединиться к марафону может каждый. Чувашкредитпромбанк на протяжении многих лет финансирует добрую акцию.

«Участие крупных предприятий республики, таких как наш Банк, в благотворительном марафоне позволяет охватить большое количество ребят, нуждающихся в поддержке в силу различных жизненных обстоятельств.К сожалению, не все семьи могут обеспечить своих детей даже самым необходимым: пищей, лекарствами, одеждой, книгами, игрушками, а родителям тяжело болеющих детей приходится особенно нелегко. Поэтому нельзя оставаться равнодушными, важно помогать близким, делиться добром своего сердца», - продолжает Инна Владимировна.

Очередной благотворительной инициативой Банка стало шефство над Кугесьским детским домом-интернатом для умственно отсталых детей. На средства, выделенные Чувашкредитпромбанком, уже закуплены новые кровати и матрасы. Впереди – решение других вопросов, все для того, чтобы ребята росли и развивались в комфортных условиях. Ведь чужих детей, правда, не бывает.