Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашию ожидают новые антиковидные ограничения

Чувашию ожидают новые антиковидные ограниченияЧувашию ожидают новые антиковидные ограничения #стопкоронавирус

Чувашию ожидают новые антиковидные ограничения


0

Решение ввести дополнительные ограничения приняли на заседании Оперативного штаба Чувашии. С 30 октября по 7 ноября планируется ограничить работу всех организаций, оказывающих персональные, бытовые услуги, а также предприятий общепита и торговли. Исключения — продовольственные магазины и аптеки.

Также члены Оперативного штаба предложили приостановить работу физкультурно-оздоровительных комплексов и запретить все массовые мероприятия.

Оперативные мобильные группы должны работать усиленно. В ходе рейдов проверяют, как соблюдается масочный режим и используют ли предприниматели систему считывания QR-входов. Отдельно Глава Чувашии потребовал разобраться со случаями, когда жители предъявляют для входа поддельные сертификаты о вакцинации и QR-коды.

Дополнительные ограничения могут быть введены в Алатырcком, Вурнарском, Яльчикском, Шумерлинском, Аликовском, Красноармейском и Мариинско-Посадском районах. В этих муниципалитетах выявляют больше всего заражённых коронавирусом.

Руководитель региона выступил с инициативой разрешить работу ряда заведений общественного питания, получивших статус свободной от COVID-19 зоны. Сейчас в реестр включено более 80 объектов.