Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия заняла третье место в области охраны труда по итогам национального конкурса

09.09.2021 /
НаградаЧувашия заняла третье место в области охраны труда по итогам национального конкурса

Награда


0

В Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда подвели итоги конкурса «Успех и безопасность 2021». Минтруд Чувашии занял третье место в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда».

Результаты конкурса формируются на основании нескольких показателей, характеризующих уровень производственного травматизма и условия труда в регионе. При подведении итогов также учитываются соответствие квалификации специалистов по охране труда установленным требованиям, лучшие практики по организации работы в отрасли, в том числе по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Минтруд Чувашии на постоянной основе проводит работу по улучшению условий труда в регионе, координирует деятельность органов власти, местного самоуправления и организаций в сфере охраны труда. С каждым годом в республике реально улучшается безопасность на рабочих местах. Так, по итогам 2020 года Чувашия заняла второе место среди регионов ПФО с самым низким уровнем производственного травматизма и  десятое по стране в целом.

«В рамках конкурса «Успех и безопасность» ведомство продемонстрировало культуру безопасности в регионе, реальные достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда», — прокомментировала итоговое место республики министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова, сообщает Чувашинформ.