Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия заключила соглашения о сотрудничестве с Минпромторгом России и Республикой Крым

0
20 сентября на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали  соглашения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Денис Мантуров, комментируя документ, отметил, что он будет способствовать синхронизации действий федеральной власти и региональной власти в области развития промышленности и внутренней торговли. Соглашение направлено на улучшение координации государственных программ, реализуемых на территории субъекта федерации в сферах промышленности и торговли, а также на усовершенствование законодательства, регулирующего промышленное производство.  

«Мы рассчитываем, что основы, которые заложены в соглашении, позволят и Минпромторгу, и Чувашии максимально оптимизировать усилия, направленные на развитие новых индустрий, создание новых высокотехнологичных производств, а также механизмов, позволяющих стимулировать инвесторов вкладывать средства в новые предприятия», – подчеркнул Денис Мантуров.

Во взаимодействии федерального министерства и Чувашской Республики будет сделан упор на развитие многоформатной торговли, приоритетное развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности.

Также 20 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев и врио Главы Республики Крым Сергей Аксенов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым.

Основная цель соглашения – создание  всех необходимых организационных, экономических, правовых условий для укрепления межрегионального сотрудничества. В рамках соглашения серьезное внимание будет уделено развитию промышленного потенциала регионов, производственной и научно-технической кооперации, поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и другим значимым направлениям.

Сергей Аксенов сердечно поблагодарил в лице Михаила Игнатьева весь народ Чувашии за поддержку, которая была оказана Республике Крым в переходный период. После подписания документа, главы регионов обменялись памятными подарками.