Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия вошла в число регионов-лидеров по развитию спортивной инфраструктуры

Спорт в ЧувашииЧувашия вошла в число регионов-лидеров по развитию спортивной инфраструктуры спортивная Чувашия

Спорт в Чувашии


0

По итогам статистических данных с января по сентябрь текущего года Чувашия вошла в число шести регионов-лидеров по уровню развития спортивной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Такие данные Минспорта России были озвучены на международном форуме «Россия - спортивная держава» в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

Критериями результативности работы регионов стали выполнение взятых на себя обязательств по строительству, соблюдение сроков, освоение федеральных субсидий и другие показатели.

Отрадно отметить, что за два года Чувашия совершила настоящий прорыв в развитии спортивной инфраструктуры. За это время в республике появились 28 новых спортивных объектов, ещё три объекта находятся на стадии строительства.

Карта спортивных объектов нашего региона пополнилась на 20 малых площадок для подготовки и сдачи нормативов ГТО, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, Региональный центр по хоккею в г. Чебоксары, 25-метровый плавательный бассейн в с. Аликово, стадион при СОШ № 8 в г. Новочебоксарск. Теперь к этому списку присоединился и ФОК в с. Ишлеи, сообщает Минспорта Чувашии.

«Сегодня по обеспеченности населения спортивными сооружениями республика входит в число регионов – лидеров. К услугам любителей спорта предоставлено свыше 4,5 тысяч спортивных объектов. На сегодняшний день все муниципалитеты республики обеспечены современными многофункциональными спортивными комплексами, большинство их которых оборудованы плавательными бассейнами. Кроме того, уделяется большое внимание модернизации и реконструкции уже имеющихся спортивных объектов. Запущена полномасштабная программа капитального ремонта муниципальных спортшкол», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.