Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия вошла в число пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России

Чувашия вошла в число пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России туризм

Чувашия вошла в число пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России


0

Чувашия вошла в число пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России. Проект разработан при участии Минпромторга РФ совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив». В ближайшее время Чувашия подпишет соглашение с АСИ о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма.
3 декабря пройдет совещание по развитию промышленного туризма в республике, где обсудят потенциал и возможности развития этого туристического направления.⠀
"Приглашения участвовать в проекте были направлены Минпромэнерго Чувашии всем ведущим предприятиям. На сегодня от Чувашии согласились принять участие в проекте 7 предприятий: ОАО «Букет Чувашии», АО «Акконд», АО «Промтрактор», ЗАО «Хлебокомбинат Петровский», ООО НПП «ЭКРА», ЗАО «Сеспель», ООО «Чебоксарский трубный завод».
Будет применяться разработанная при участии АСИ и согласованная с Минпромторгом России методика по организации промышленного туризма в регионах России. В данный момент разрабатываются паспорта предприятий-участников", - сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов на своей странице в Инстаграм.