Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия в Китае

0
Делегация Чувашской Республики во главе с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным с 24 по 27 февраля 2014 года находится в командировке в Китае в составе делегации регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации.

25-26 февраля в городе Чунцин Китайской Народной Республики будет проходить заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в экономической и гуманитарной областях между регионами  ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. Предыдущее заседание состоялось с приглашением китайских партнеров в Нижнем Новгороде в октябре 2013 года.

В рамках мероприятий состоятся двусторонние презентации инвестиционных возможностей регионов, а также переговоры о перспективах сотрудничества в разных сферах экономики. Чувашская Республика планирует развивать сотрудничество с провинциями Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань и городом Чунцин в промышленной и сельскохозяйственной области, в области образования и культуры, туризма, а также установление городов-побратимств. Планируется, что в ходе заседания состоятся переговоры с представителями китайских компаний по вопросам сотрудничества в сфере строительства логистического комплекса, реализации инвестиционных проектов в сфере животноводства, растениеводства и промышленности.

Также будут обсуждены вопросы подписания между Кабинетом Министров Чувашской Республикой и Народным Правительством города Чунцин Соглашения об установлении сотрудничества. Планируется, что церемония подписания Соглашения состоится в мае в рамках официального визита делегации Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики