Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия – в числе регионов ПФО с наименьшим показателем объема незаконной рубки

16.12.2017 /
0
 

15 декабря 2017 года заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики М.Н. Трофимова приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам пресечения и предотвращения незаконных рубок леса на территории лесного фонда субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое прошло в режиме видеоконференции.

 

В заседании также приняли участие члены Межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории Чувашской Республики, представители МВД по Чувашской Республике и УФНС по Чувашской Республике.

Участники заседания обсудили проблемные вопросы, связанные с реализацией положений Федерального закона № 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», а также организацию профилактических мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины, в том числе при заготовке деревьев хвойных пород для новогодних праздников.

В своем выступлении заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу С.Н. Ковалев дал подробное разъяснение действующих норм федерального закона № 415-ФЗ, в том числе о недопустимости перевозки круглых лесоматериалов без сопроводительного документа, а также об ответственности за несоблюдение норм лесного законодательства в части заготовки деревьев хвойных пород в предновогодний период.

На заседании было отмечено, что Чувашская Республика находится в числе субъектов Приволжского федерального округа с наименьшим показателем объема незаконной рубки. По итогам отраслевой статистической отчетности средний объем одного случая незаконной рубки лесных насаждений составляет 4 куб.м.