Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия – в четверке лучших по наполняемости базы вакансий «Работа в России»

11.10.2018 /
0

Один из основных показателей работы органов службы занятости населения – ежемесячный рейтинг деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по наполнению информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». По результатам оценки, проведенной за май, июнь и июль 2018 года, Чувашия входит в четверку лучших регионов по организации наполняемости базы вакансий Портала и обеспечению ее доступности для населения.

Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и другую актуальную информацию. 

Также на Портале доступен специальный раздел для граждан с ограниченными возможностями. В нем представлена информация о существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также информация о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Кроме того, пользователям Портала доступен фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество у работодателя свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов.

Минтруд Чувашии проводит ежедневный мониторинг качества описания вакансий и резюме, размещаемых на Портале. Техническое сопровождение Портала осуществляется Федеральной службой по труду и занятости.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики