Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия участвует на выставке «Интурмаркет-2018»

Чувашия участвует на выставке «Интурмаркет-2018» туризм санаторий “Салампи”

Чувашия участвует на выставке «Интурмаркет-2018»


0

10 марта в Москве открылась XIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет». В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

На выставке представлены около 1,5 тыс. участников из 74 регионов России и 16 государств. Чувашию в этом году на выставке «Интурмаркет» представляют Информационный туристский и культурный центр Чувашской Республики, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», ООО «Санаторий-профилакторий «Салампи», ООО «Компания «Мир экскурсий» и ООО «Ясна».

В рамках выставки предусмотрена насыщенная деловая программа, включающая почти два десятка мероприятий, в т.ч. Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма в России, конференции по вопросам развития детского туризма, реализации туристского потенциала малых городов и исторических поселений, правовому обеспечению различных видов туризма, круглый стол «Заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению и организации туристского обслуживания гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018», VI Саммит Российско-китайского туристического форума и другие.

Особенностью «Интурмаркета» в этом году стало единое экспозиционное пространство, посвященное российским брендовым маршрутам: «Золотое кольцо», «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Великий Волжский путь», «Восточное кольцо России», а также «Русская Арктика» и «Реки России».

Гости выставки смогут ознакомиться с предложениями ведущих туроператоров и объектов размещения, узнать о новых турпродуктах маршрутах. Для посетителей мероприятия будут организованы дегустации национальных блюд и выступления фольклорных коллективов.

- Выставка «Интурмаркет» собрала на своей площадке многочисленных участников туристского рынка из России и из рубежных стран. Она проходит в разгар подготовки к предстоящему высокому летнему сезону и накануне Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Очень важно, чтобы результатом мероприятия стали инициативы, решения и договоренности, направленные на повышение качества и доступности отечественных туристских продуктов, на повышение уровня туристского сервиса в Российской Федерации. Все заинтересованные стороны должны объединить усилия для того, чтобы туристы, которые выберут этим летом в качестве места отдыха нашу страну, а также болельщики, которые приедут на матчи мирового футбольного первенства, получили максимум благоприятных впечатлений и остались удовлетворены приятным и полезным времяпровождением в России. В этом залог дальнейшего успешного развития индустрии гостеприимства в нашей стране и достижения долгосрочного позитивного эффекта от проведения Чемпионата мира по футболу, - говорит руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.