Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия развивается по лучшему сценарию

Фото kremlin.ruЧувашия развивается  по лучшему сценарию Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Фото kremlin.ru


0

В пятницу состоялась рабочая встреча Президента России с Главой Чувашии. Обсуждались итоги прошлого года и планы на наступивший.

“Еще в конце 2014 года, когда мы планировали, как будет в социально-экономическом плане развиваться республика, приготовили три сценария развития событий. Два худших у нас отпали, а мы приблизились к лучшему сценарию”, — доложил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он также сообщил, что доходная часть бюджета пополнена, социальные обязательства выполняются, а демографическая ситуация остается положительной четыре года.
Коснувшись упомянутой Президентом Владимиром Путиным в Послании задачи по строительству фельдшерско-акушерских пунктов, Глава Чувашии сообщил, что за последние 2,5 года их построено 100, и в бюджете 2016 года на это предусмотрено 50 млн руб.
Поинтересовался Президент ролью обрабатывающих производств в структуре валового регионального продукта. Михаил Игнатьев ответил, что благодаря объединению в кластер электротехнические предприятия уже конкурируют с мировыми компаниями.
“Есть у нас потенциал, который мы не до конца используем. Будем работать с нашими бизнесменами, предпринимателями малого и среднего уровня с одной-единственной целью: чтобы поднимать доходы”, — отметил Глава Чувашии. Владимир Путин сказал: “Хорошо”.

Анна Борисова