Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия признана лучшим регионом России по организации воинского учета

29.11.2013
0

29 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с начальником организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа, генерал-майором Александром Линьковым, а также принял участие в торжественной церемонии вручения Чувашской Республике вымпела Министра обороны России за победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимого органами военного управления Вооруженных Сил РФ.

Конкурс на лучшую организацию воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, учрежден Постановлением Правительства Российской Федерации в 2006 году. В апреле 2013 года центральная конкурсная комиссия Министерства обороны РФ работала в Чувашии.

«По результатам работы данной комиссии, среди всех субъектов Российской Федерации Чувашия заняла первое место. Это достижение явилось плодом кропотливой ежедневной работы Правительства республики, муниципальных образований, глав администраций, отделов военного комиссариата. Я передаю вам слова благодарности от командующего Центральным военным округом за эту работу и за первое место, которое вы заслуженно получили», - сказал Александр Линьков.

Он также отметил, что  руководство Чувашии не на словах, а на деле проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Немного в России регионов, где их руководитель сам участвует в военных сборах и в финалах юнармейских игр «Зарница» и «Орленок», - подчеркнул начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа.

Михаил Игнатьев отметил, что военно-патриотическое воспитание сегодня играет важную роль. «Яркие личности служат достойным примером в воспитании достойных граждан Российской Федерации. В России есть стабильность, а это значит, что  у каждого гражданина России есть уверенность в завтрашнем дне», - сказал Глава республики.

За оказанное содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан, наручными часами Министра обороны РФ награждены Глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава администрации Канашского района Владислав Софронов.

В  смотре-конкурсе приняли участие все городские и сельские поселения Чувашии, осуществляющие воинский учет граждан. 

По результатам работы центральной конкурсной комиссии, приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 июня 2013 года № 479 первое место присуждено Чувашской Республике, второе — Ставропольскому краю,  третье — Тамбовской области.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Официальный портал органов власти Чувашской Республики