Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия примет участие в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг.»

27.07.2016 /
0
Сразу два проекта Чувашии прошли квалификационный отбор и вошли в перечень объектов массового спорта, софинансирование которых планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы  «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

 

Целями Программы являются создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом, и повышение эффективности подготовки спортсменов в спорте высших достижений. Задачами Программы являются развитие инфраструктуры физической культуры и спорта, строительство спортивных объектов шаговой доступности по проектам, рекомендованным Министерством спорта Российской Федерации для повторного применения, обеспечивающим, в частности, доступность этих объектов для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, с определением предельной цены на строительство этих объектов. Проекты спортивных объектов отбирались с учетом оптимальной стоимости, полноценного спортивного наполнения и использования объектов не только в профессиональном спорте, но и для оздоровления граждан.

 

Квалификационный отбор прошли проекты плавательного бассейна в с.Аликово и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в г.Ядрин с возможностью повторного применения.  С данными объектами республика планирует войти в перечень объектов массового спорта, софинансирование которых будет осуществляться за счет средств федерального бюджета в 2017 году.