Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия поможет электротехническим заводам ДНР наладить производство подстанций

27.07.2022 /
0

Благодаря поддержке Чувашии Донецкий и Торезский электротехнические заводы смогут производить около 30 подстанций в год.

Об этом стало известно в рамках рабочего визита делегации Чувашской Республики на Донецкий и Торезский электротехнические заводы. В состав делегации вошли Глава Чувашской Республики Олег Николаев, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев и генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Алексей Ильбеков.

Денис Пушилин, глава ДНР: «Чувашия помогает нам возрождать наши предприятия, налаживать производственную кооперацию.

У них очень хорошо развит электротехнический кластер. И что импонирует: регион мог бы просто предложить поставки нам этой очень нужной продукции в связи с разрушениями, которые нанесла Украина энергетическому сектору республики, но чувашские предприятия предпочли на базе Донецкого и Торезского электротехнических заводов наладить производство здесь. Речь идет в том числе о современных модульных подстанциях.

Такой же подход предложил Глава Чувашии и в сфере производства оконных и дверных блоков. Они очень востребованы при восстановлении жилья. Специалисты из Чувашии намерены локализовать их выпуск на нашей территории.

Это действительно взаимовыгодный подход, у которого есть все перспективы долгого эффективного сотрудничества».

https://t.me/pushilindenis/2467