Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия поедет на «ДОРОГАЭКСПО»

09.10.2017
0

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства в «Крокус Экспо» пройдет 8-я международная выставка-форум «ДОРОГАЭКСПО» - событие, объединяющее представителей федеральных и региональных органов государственной власти, отраслевых объединений, производителей и поставщиков специальной техники, специализированных СМИ, экспертов дорожно-транспортной отрасли. Выставка будет работать в г. Москве с 10 по 13 октября.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с региональными подрядными организациями примет участие в Международной специализированной выставке-форуме «ДОРОГАЭКСПО». Региональное ведомство представит на выставке стенд по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, с 2017 года в регионе реализуется федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Программа «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года» с 2018 по 2025 годы. Только в текущем году по программе в регионе выполняются дорожные работы на сумму 1250 млн. руб.

Данные средства направлены на ликвидацию 14 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и приведение сети дорог Чебоксарской агломерации в нормативно-эксплуатационное состояние за счет выполнения работ по ремонту покрытия проезжей части дорог 94,9 км, устройство пешеходных ограждений 4651,0 пог.м, устройство заездных карманов 350,4 пог.м, уширение перекрестков 0,575 км, обустройство пешеходных переходов современными техническими средствами 8 шт. 

Безусловно, нам предстоит сделать еще очень много для того, чтобы дорожная сеть отвечала потребностям развития региона. Наши дороги должны стать безопасными, качественными, современными!

«ДОРОГАЭКСПО» – одна из крупнейших специализированных выставок в России, которая высоко ценится среди профессионалов не только дорожной, но и смежных – транспортной, строительной – отраслей, поскольку охватывает все аспекты развития дорожной инфраструктуры.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики