Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия подписала соглашение с Яндекс-Такси

16.07.2018 /
0

В целях мониторинга рынка перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также осуществления мероприятий, направленных на реализацию полномочий в области обеспечения организации транспортного обслуживания населения на территории Чувашской Республики, легализации перевозок пассажиров легковым такси Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики подписывает Соглашение с одним из крупнейших операторов такси.

 

В рамках Соглашения в случае, если по результатам проведенной проверки установлен факт отсутствия разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на автомобиль, подключенный к сервису Яндекс.Такси, Яндекс.Такси прекращает доступ к сервису Яндекс.Такси в отношении соответствующего автомобиля. Также Яндекс.Такси будет предоставлять и обновлять сведения о количестве автомобилей, работающих с компанией, о заказах, тарифах и других аспектах своей деятельности.

 

Данное соглашение необходимо для того, чтобы повысить безопасность, эффективность и качество работы такси в республике, а также убрать с рынка нелегальных перевозчиков.

 

В рамках подписания Соглашения будет объявлено о начале регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018»

Целями проведения Конкурса являются повышение уровня профессиональной подготовки водителей оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; популяризация и пропаганда профессии водителя такси среди молодежи; повышение престижа профессии водителя такси. Победитель Регионального этапа конкурса примет участие в Федеральном этапе конкурса.