Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия - победитель конкурса «ПРОФ-IT:2015» в номинации «IT в здравоохранении»

chuvash.jpgЧувашия - победитель конкурса «ПРОФ-IT:2015» в номинации «IT в здравоохранении» медицина

chuvash.jpg


0
Чувашская Республика заняла первое место в номинации «IT в здравоохранении» Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT:2015». Чувашия представила на конкурс проект комплексной автоматизации: подсистемы «Персонифицированный учет лекарственных препаратов» Региональной медицинской информационной системы (ПУЛП РМИС). 

 

Финальная часть конкурса проектов региональной и муниципальной компьютеризации «ПРОФ-IT.2015» проходила в Ханты-Мансийске. По информации пресс-центра мероприятия, в этом году в конкурсе «ПРОФ-IT» приняло участие 170 работ из 85 регионов, что больше, чем в прошлом году. В финал конкурса прошли 36 региональных разработок по 12 номинациям. В номинации «IT в здравоохранении» наряду с Чувашией за право называться лучшими боролись проекты Самарской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Однако проект Чувашии набрал наибольшее количество баллов и одержал убедительную победу.

 

«Развитие информационно-коммуникационных технологий начинает напрямую влиять на качество жизни людей. Понимая это, власти республики всегда оказывали содействие предприятиям сферы связи в решении проблемных вопросов, и конструктивное взаимодействие будет продолжено. В Чувашии нет ценных природных ресурсов, и именно люди являются главным богатством республики. Сегодня мы должны инвестировать в человека, чтобы благодаря качественному образованию в республике появлялись креативные, умные, талантливые люди, профессионалы, специалисты, сильные личности, способные создавать инновационные продукты. Без этого невозможно развитие экономики региона», — отметил врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев на заседании круглого стола «Развитие отраслей связи и информационных технологий в Чувашской Республике» в мае этого года.

 

Главный внештатный специалист по внедрению современных информационных систем в здравоохранении Минздравсоцразвития Чувашии Михаил Анисимов: «Благодаря пониманию и поддержке со стороны Правительства республики Чувашия занимает лидирующие позиции в стране по уровню развития IT. Одна из основных задач конкурса – содействовать в импортозамещении, переходу на использование отечественного программного обеспечения. Победа в престижном конкурсе - еще одно свидетельство конкурентоспособности и востребованности разработок IT-компаний Чувашии».