Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия отметила 89-лет со дня рождения Андрияна Николаева

Видео 2
На торжественном митинге в Шоршелах. Фото Марии СмирновойЧувашия отметила 89-лет со дня рождения Андрияна Николаева Андриян Григорьевич Николаев

На торжественном митинге в Шоршелах. Фото Марии Смирновой


0

5 сентября в Шоршелах в мемориальном комплексе прошли торжественные мероприятия в честь 89-летия со дня рождения летчика-космонавта А.Г. Николаева.

В 10.00 стартовала эстафета на призы районной газеты "Наше слово", в 11.00 состоялся торжественный митинг. А после 15.00 сельчане начали праздновать день села Шоршелы.

5 сентября в образовательных организациях республики прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. Активными участниками этих мероприятий стали отряды юных космонавтов. В настоящее время в Чувашии в этом движении участвуют 44 отряда юных космонавтов с охватом более 1100 школьников.

Имя летчика-космонавта А.Г. Николаева носят три школы республики: Шоршелская СОШ Мариинско-Посадского района, Калайкасинская СОШ Моргаушского района и СОШ № 10 г. Чебоксары. В этих школах юные космонавты вместе со своими руководителями презентовали свой отряд и пригласили в члены новых любителей космоса. В Чебоксарах юные космонавты участвовали в возложении цветов к памятнику А.Г.Николаева.

 

 

Фотогалерея 89-лет со дня рождения Андрияна Николаева