Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия наращивает темпы вакцинации

02.11.2021 /
Чувашия наращивает темпы вакцинации

Чувашия наращивает темпы вакцинации


0

«Темпы вакцинации существенно увеличились, примерно в 3-3,5 раза относительно прошлых периодов», - заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в интервью телеканалу «Россия 24».

По данным Минздрава Чувашии, если на начало октября еженедельно вакцинировалось порядка 11 тысяч человек, то на сегодня вакцинируется порядка 5 тысяч человек ежедневно. Всего на сегодняшний день в Чувашии приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции 424 509 человек.

Олег Николаев также заявил, что в настоящее время рассматривается вопрос о введении QR-кодов для тех людей, которые переболели и имеют соответствующие справки. Переболевшие люди, так же как и вакцинированные, должны будут получить справку, после чего будет составлен единый реестр и сгенерированы соответствующие QR-коды.

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 2 ноября, за сутки в Чувашии заразились коронавирусом еще 178 человек, выздоровели - 168 пациентов, умерли - 15.
Окончательные решения по выходу из нерабочих дней будут приниматься на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 5 ноября.