Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия — лидер по возведению доступного жилья

0

По данным Фонда содействия развитию жилищного строительства, Чувашия в числе первых приступила к реализации проектов строительства жилья на землях, находящихся в федеральной собственности, вошла в число лидеров по объемам возведения доступного жилья.
Один из первых домов в России, возведенный на землях Фонда “РЖС”, введен в эксплуатацию именно в Чебоксарах в декабре 2010 года, там идут отделочные работы, и он будет передан ветеранам. Следующий планируется ввести в начале нынешней осени.
Сегодня Чувашия занимает первое место среди регионов ПФО и третье в России по вводу жилья на 1000 человек. В республике действует программа строитель­ства жилья эконом-класса, и в 2011 году в ЧР должны ввести 886 тысяч кв. метров жилой площади.
В политике Правительства Чувашии основной упор делается на улучшении условий жизни граждан, нуждающихся в особом внимании: это ветераны войны, дети-сироты, многодетные семьи. Сейчас разрабатывается программа безвозмездного предоставления нуждающимся не менее 10 соток земли под строительство малоэтажного дома с условием возведения в течение 2-3 лет.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Всё верно. В руки попался справочник за 1989, в Новочебоксарске проживало 123 тыс. жителей, столько же и сейчас. С 1989 построено наверное в 1.5 раза больше чем было. Как же мы тогда жили и ютились в хрущобах!