Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия и Крым развивают двухсторонние связи

0

Img 20220616 154250 2lams1on
Сейчас на полуостров свою продукцию поставляют двадцать пять предприятий республики. Большим спросом пользуется электротехника, кухонное оборудование, бульдозеры, реле, подстанции.

На полях Петербургского международного экономического форума заместитель Председателя Правительства Чувашии встретился с вице-премьером, министром финансов Крыма. Дмитрий Краснов и Ирина Кивикова обсудили перспективы сотрудничества и рост товарооборота.

В Крыму есть запрос на оснащение детских садов и школ спортивным оборудованием чебоксарского производства. Также на полуостров может быть налажена поставка изделий для вызывания осадков и противоградовых воздействий, генераторов пожаротушащих, мобильных технопарков «Кванториум».

Еще одна тема взаимного интереса - туризм.

«Обе республики крепко связывает туризм. Крым предлагает немало вариантов отдыха для гостей, Чувашия тоже. Рассчитываем, что авиасообщение Чебоксар и Симферополя скоро восстановится - этого ждут и крымчане. Также прорабатываем возможности организации бизнес-миссий. В любом случае есть все предпосылки для развития сотрудничества Крыма и Чувашии», - отметил заместитель Председателя Правительства Чувашии Дмитрий Краснов.