Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия и Испания расширяют сотрудничество

Чувашия и Испания расширяют сотрудничество Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Чувашия и Испания расширяют сотрудничество


0

3 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Испания в Российской Федерации господином Игнасио Ибаньесом Рубио.

В обсуждении результатов и перспектив взаимовыгодного сотрудничества приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, генеральный директор Roca Grоup в России и СНГ Антонио Линарес, представители бизнес-сообщества и банковской сферы Испании.

Руководитель региона отметил, что российско-испанские отношения, двустороннее сотрудничество Чувашии и Испании сохраняют позитивную динамику. Расширяются торгово-экономические, гуманитарные и культурные контакты. Торговый оборот по итогам 8 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 25%.  

Игнасио Ибаньес Рубио назвал выдающейся деятельность Михаила Игнатьева на посту Главы Чувашии. Он особо отметил усилия, направляемые руководителем региона на улучшение делового климата, привлечение зарубежных инвестиций.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Российской Федерации поблагодарил за содействие, оказанное испанской компании Roca Group, которая открыла производство в Чувашии.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы развития агротуризма, индустриального и гастрономического туризма, возможности государственно-частного партнерства в медицинской сфере. Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания одобрил предложение провести в 2018 году на их площадке презентацию потенциала Чувашской Республики.

Руководитель региона пригласил Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Испании в России посетить Чувашию для ознакомления с экономическим потенциалом  и культурой республики.