Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия готовится к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава»

0
25 августа под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Глава республики отметил, что свое участие в Форуме подтвердили почти 3 тысячи человек из Российской Федерации и 20 зарубежных стран. «Наша задача – достойно провести Международный спортивный форум. Предстоит подготовить не только спортивные площадки и объекты. Немаловажно, как будут работать предприятия потребительского рынка и сферы оказания услуг – пункты общепита, гостиницы и другие», - сказал Михаил Игнатьев.

О рекламно-информационном обеспечении мероприятий сообщила министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева. Так, с 25 августа в эфир радио и телевидения Чувашии выйдут анонсирующие заставки, видеоролики о Форуме будут размещены на городских видеомониторах, электронных табло в торговых центрах. В городах Чебоксары и Новочебоксарск появятся информационные растяжки и баннеры, для информирования будет задействован общественный транспорт.

О концепции праздничного оформления Чебоксар и Новочебоксарска сообщили главы администраций Алексей Ладыков и Александр Сироткин.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Олимпийская чемпионка Елена Николаева поделилась впечатлениями о том, как было организовано участие известных спортсменов в форуме «Россия – спортивная держава», проходившем в Мордовии.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин проинформировал, что для участников форума зарезервированы 43 гостиницы – 28 основных и 15 резервных. Руководители аккредитованных гостиниц и предприятий общественного питания рассказали о том, как в дни Форума будет осуществляться работа их организаций.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что представители гостиничного комплекса республики должны создать максимально комфортные условия для проживания участников, исходя из специфики Форума. В частности, обеспечить бесперебойную работу тренажерных залов, организовать велопарковки и прокат велосипедов. Должна быть широко представлена продукция чувашских мастеров народных промыслов, других производителей, в том числе качественной питьевой воды. Глава республики призвал представителей бизнеса оказать поддержку друг другу, чтобы справиться с поставленными задачами, на высоком уровне провести форум, а также крупные международные спортивные соревнования, которые пройдут в Чувашии в 2015, 2016 и 2018 годах.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики