Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия — флагман спортивного движения

0

В Чувашии началась подготовка к Международному спортивному форуму “Россия — спортивная держава”.
Напомним, в соответствии с распоряжением, подписанным Владимиром Путиным, пройдет он в Чебоксарах 9-11 октября. Уже создан оргкомитет по его подготовке и проведению, возглавил который Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин.
Как отметил министр спорта Чувашии Сергей Мельников, особое внимание на предстоящем форуме будет уделено вопросам совершенствования системы подготовки спортивного резерва, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, продвижения международного движения “Спорт для всех”, проведения на территории страны крупнейших международных спортивных соревнований.
По традиции в рамках форума пройдет выставка достижений спортивной индустрии “Современный спорт. Инновации и перспективы” — традиционное место встречи флагманов отрасли, которые создают стратегию ее развития.
Ожидается, что в форуме примут участие ведущие российские спортсмены и специалисты. В республику приедут представители более 50 стран мира, руководители международных спортивных организаций, члены Международного олимпийского комитета, ФИФА, ведущие зарубежные спортсмены.

 

Пресс-служба Минспорта Чувашии