Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ТО, ЧТО ТРЕНЕР ПРОПИСАЛ. АКИМОВУ НЕ ВЗЯЛИ И В ТЮМЕНЬ

Татьяна АКИМОВА. Фото REUTERSТО, ЧТО ТРЕНЕР ПРОПИСАЛ. АКИМОВУ НЕ ВЗЯЛИ И В ТЮМЕНЬ Биатлонистка Татьяна Акимова

Татьяна АКИМОВА. Фото REUTERS


0

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав команды на заключительный этап Кубка мира в Тюмени. По названным именам можно делать какие-то выводы. Один из них очевиден – тренеры не простили одной из спортсменок резкие слова в свой адрес.

ЗАЯВКА СБОРНОЙ РОССИИ В ТЮМЕНИ
Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Игорь Малиновский, Эдуард Латыпов.
Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ирина Услугина.

МОЖЕШЬ ДОМА СИДЕТЬ

Несколько лет назад полузащитник сборной России по футболу Роман Широков сказал универсальную фразу: "Можешь дома сидеть". Так он ответил фанату питерского "Зенита" в аэропорту Казани, когда услышал упреки в свой адрес. Фразы Широкова ушли в народ и стали крылатыми. Одна из них теперь совершенно точно подходит к ситуации с Татьяной Акимовой. В прошлом сезоне – победа и подиум на этапах Кубка мира, в нынешнем – упреки в адрес тренерского штаба и исключение из сборной. Никак иначе объяснить отсутствие Акимовой на домашнем этапе Кубка мира уже не получается.

Она не поехала в Контиолахти после Олимпиады – в СБР объяснили тем, что спортсменке нужно отдохнуть. Она не поехала в Холменколлен – в СБР объяснили тем, что она простудилась и заболела. Теперь она не едет в Тюмень – форму не набрала после болезни? Это не защита Акимовой. Татьяна прекрасно знала, на что идет, когда обвинила тренеров сборной во всех своих неудачах. По итогам сезона за результат в любом случае будут отвечать тренеры. Просто можно уже не придумывать какие-то глупые объяснения, а прямо сказать, что Акимова должна готовиться к чемпионату России, а не к Кубку мира, и у тренерского штаба есть свое видение состава. "Можешь дома сидеть" – было бы честно.

 

РАСПИСАНИЕ ГОНОК В ТЮМЕНИ
22 марта. Спринт, мужчины
23 марта. Спринт, женщины
24 марта. Гонки преследования. Мужчины, женщины
25 марта. Масс-старты. Мужчины, женщины

 

http://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/to-chto-trener-propisal-akimovu-ne-vzyali-i-v-tyumen-1385657/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com