Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Что мы всегда забываем дезинфицировать

12.04.2020
0

Важность дезинфекции во время пандемии коронавирусной инфекции сложно переоценить. Помня о том, что после улицы нужно первым делом помыть руки, мы нередко забываем, что после данной процедуры берем те же предметы, что хватали грязными руками.
Мобильные телефоны
Уже множество раз говорили по поводу дезинфекции вечного спутника человека в XXI веке - мобильного телефона: гаджет мы носим везде, постоянно берем в руки и подносим к своему лицу. Смартфон быстро становится источником накопления и передачи микробов, в связи с чем его необходимо дезинфицировать. Как правильно это делать "Рамблер" писал в предыдущей статье.
Пластиковые карты
Сейчас некоторые магазины переходят или уже перешли на безналичную оплату из-за распространения коронавируса. Последнее масштабное исследование показало, что вирус способен жить на бумажных купюрах три-четыре дня. Поэтому приоритет отдается пластиковым картам, но и здесь нужно помнить о дезинфекции, ведь вирус на них сохраняется до 9 дней. Стоит протирать свою кредитку специальными средствами, а магнитную ленту можно очистить с помощью обычного школьного ластика.
Сумки
То, что мы всегда берем с собой может поспособствовать заражению вирусом, особенно если вам приходилось ставить сумку на сиденье в транспорте или прислонять ее к чему-либо. Необходимо протереть свою поклажу влажной тряпкой, а лучше дезинфицирующим средством. Уделите особое внимание молниям и кнопкам.
Кошельки
Кошелек - наш вечный спутник в походах по магазинам, на работу, да и вообще во все места, где хоть что-то можно купить. Мы трогаем данный предмет достаточно часто, поэтому необходимость его дезинфицировать вполне понятна.
Украшения
Вот о них можно с легкостью забыть, поскольку для нас уже привычны аксессуары, которые мы носим, практически не снимая. Особенно стоит помнить про браслеты и кольца. С последними все понятно, а вот первые мы можем неосознанно трогать и поправлять немытыми руками.
Тюбик с антисептиком
Наш спаситель способен стать рассадником заразы. Руки дезинфицирующим средством мы, конечно, очищаем, а вот сам тюбик - частенько забываем, в то время как он может превратиться в идеальную среду для размножения бактерий.