Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Что говорит статистика о женщинах Чувашии?

Что говорит статистика о женщинах Чувашии? 8 марта Женский день

Что говорит статистика о женщинах Чувашии?


0

Март ассоциируется не только с первым весенним месяцем, но и временем, когда поздравляют всех женщин с Международным женским днем.
Современный мир более чем на половину состоит из прекрасного пола. Не является исключением и Чувашская Республика, в которой женщины составляют 53% жителей или 642,5 тыс. человек. В городах проживает 66% женщин. Их средний возраст – 41 год и они на 5 лет моложе сельчанок.
Каждый год девочек рождается меньше, чем мальчиков. Однако с возрастом соотношение меняется, и после 40 лет численность женщин начинает превышать. После 50 лет представительниц слабого пола в 1,5 раза больше, чем мужчин.
Семья имеет большое значение для женщин. Наиболее активно девушки создают семьи в возрасте 20-24 года. Ежегодно свыше 70% невест выходят замуж впервые. Лето считается наиболее благоприятным периодом для свадьбы. Август – традиционно самый популярный месяц для регистрации брака.
Одним из важнейших этапов в жизни прекрасного пола является материнство. Большинство малышей появляется на свет у женщин в 25-34 года. За последние два десятилетия увеличился средний возраст матери при рождении детей с 26 до 29 лет.
На хрупкие плечи ложится немало бытовых обязанностей, при выполнении которых женщины в будние дни тратят более трех часов.
Чувашстат поздравляет женщин с наступающим праздником и желает яркого весеннего настроения, красоты, любви, счастья, здоровья и благополучия!


Чувашстат