Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Члены ОНК Чувашии проверили соблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждениях УФСИН

0

Эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН благополучная, стабильная, остается под контролем медицинских работников в круглосуточном режиме

 

Членами ОНК Чувашской Республики осуществлены выезды в подведомственные УФСИН Чувашии учреждения расположенные в Чебоксарах, Новочебоксарске, а так же в районах Республики (г. Цивильске, Алатыре).

В ходе выездов было установлено, что в исправительных учреждениях Чувашии организована ежедневная термометрия работников и посетителей при входе в служебные здания.

Сокращено количество проводимых семинаров, совещаний. В период действия ограничительных мероприятий отменены все массовые мероприятия, работа различных групп и комиссий по возможности проводится в аудио-, видеоформатах. На время службы личному составу выдаются средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, дезинфицирующие средства.

В помещениях для посетителей проводится влажная уборка дезинфицирующими средствами, включая обработку столов, стульев, стендов, а также пишущих принадлежностей.

На официальном сайте и на информационных стендах учреждений УФСИН размещена информация об особом режиме посещения, способах получения информации по интересующим вопросам без посещения учреждения.

Эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН благополучная, стабильная, остается под контролем медицинских работников в круглосуточном режиме. Медицинскими работниками осуществляется ежедневный контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима в полном объеме, - отметил член ОНК по Чувашской Республике Михаил Фомичев.

Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике