Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Члены Общественной палаты Чувашии поделились мнениями о добровольческом движении в регионе

А. КомахидзеЧлены Общественной палаты Чувашии поделились мнениями о добровольческом движении в регионе День добровольца

А. Комахидзе

Б. КорсунскийЧлены Общественной палаты Чувашии поделились мнениями о добровольческом движении в регионе День добровольца

Б. Корсунский


0

Альберт Комахидзе: «Сегодня можно с гордостью сказать, что институт добровольчества в нашей стране есть». 

 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 г.

Член ОП Чувашии, председатель экспертного клуба республики Альберт Комахидзе: "Сегодня можно с гордостью сказать, что институт добровольчества в нашей стране есть. Движение, которое Мы с Вами видим в этом направлении, дает колоссальный результат.

В 2020 году во время распространения пандемии общество сплотилось, организовалось в Волонтерские движения в помощь старшему поколению и медицинским работникам.

В реалиях сегодняшних дней многие ребята и девчонки ездят в зону проведения СВО, и порой, рискуя своими жизнями, стоят плечо к плечу друг с другом, и помогают людям оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Все, в целом, говорит о важности поддержки добровольчества в нашей стране и в нашей родной Чувашии.

Добровольцы, Волонтеры, Друзья, #МЫВМЕСТЕ!»

 

Борис Корсунский: «Ни для кого не секрет, что в нынешнее время ни одно мероприятие не обходится без помощи волонтёров».

5 декабря отмечается День добровольца (волонтера).

Член ОП Чувашии Борис Корсунский: "В нынешнее время ни одно мероприятие не обходится без помощи волонтёров. Будь то это крупное мероприятие, форум, фестиваль, либо же маленькая встреча. Волонтеры есть везде. Мы сами тоже были и являемся волонтерами в той или иной сфере. Потому что волонтёры не бывают на один день, если ты являешься волонтёром, это уже живет у тебя внутри, в сердце.

Сегодня роль волонтёров особенно возрастает. Деятельность добровольцев охватывает все сферы жизни человека. Во время пандемии волонтеры показали свою мужественность и наряду с врачами помогали людям, сейчас они направляют свои силы на поддержку участников СВО.

Какая бы не была информационная повестка в стране, первые, кто приходят на помощь, и протягивает руку помощи – это волонтёры.  Хочется сказать им большое спасибо за их ежедневный труд!»