Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Члена «Правого сектора» Сашу Белого убили в ходе спецоперации

1
Член украинской национал-радикальной организации «Правый сектор» Александр Музычко (Саша Белый) был убит милиционерами во время спецоперации по его задержанию. Об этом, как передает УНН, сообщил первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов. Он отметил, что активист был ранее объявлен в розыск в рамках дела о злостном хулиганстве и противодействии сотрудникам правоохранительных органов.

 

В ночь на 25 марта милиционеры обнаружили Музычко в сельском кафе «Три карася» неподалеку от города Ровно, после чего его решено было задержать. В спецоперации, со слов Евдокимова, участвовали сотрудники ГУБОП и спецподразделения «Сокол».

 

«Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по "Соколу". Первая пуля попала в сотрудника "Сокола" в шлем, но отрикошетила в предплечье... После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко, и тот пытался отстреляться... Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко», — описал произошедшее в кафе Евокимов.

Lenta.ru

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Пишет в "Одноклассниках" один рязанский товарищ, три года живущий на Украине:
"Сегодня ночью 25.03. 2014 в Ровно был убит Александр Музычко(Сашко Белый).Ну что "танцуй Россия"!!!!!А у меня человека имеющего российское гражданство на душе кошки скребут.Вот хотя бы одного такого человека в чиновники России.Наверное и не говорил бы Владимир Адольфович Жирик слова о разделе Украины(не Украинской ССР) а независимой страны Украины.Может и лез бы со своими параноидальными думками Адольф Владимирович Гитлер-Путин на земли,которые России совершенно не нужны.Я говорю на земле бандеровской на русском и мне никто не запрещает это.Если кто то не согласен со мной -могу пригласить в гости,чтобы люди всё увидели своими глазами.Путин займитесь лучше внутренними проблемами,чем тратить деньги на гонку вооружений.Отремонтируйте дороги,сделайте пенсии пожилым людям как средние зарплаты в России.И ещё скажу Сашко Белый -пусть земля тебе будет пухом!!!"

На мой взгляд, яркое проявление стокгольмского синдрома: заложники встают на позиции террористов. Как же, пухом земля убийце двадцати российских солдат...

Но что любопытно: ликвидировали беспредельщика свои же. В точности по Алексею Толстому. В "Хождении по мукам" у него описан поучительный диалог в стане Махно:
"- Я вижу - вы уже  моргаете,  матрос,  вы  поражены,  ваши  добродетели возмущены! - кричал Леон Черный. - Так знайте: мы сломали наши  перья,  мы выплеснули чернила из  наших  чернильниц,  -  пусть  льется  кровь!  Время настало! Слово претворяется в дело. И кто в этот час не понимает  глубокой необходимости разбоя как стихийного движения, кто не сочувствует ему,  тот отброшен в лагерь врагов революции...
   Махно, щурясь, стал кусать ногти. Рощин подумал: "Нет, старичок  знает, что говорит". Чугай, навалясь на стол, поставил на него  локоть  и  поднял палец, чтобы Леону Черному было на чем сосредоточиться...
- Третий вопрос. Хорошо, эти  кадры  вы  мобилизовали.  Дело  свое  они сделали.  Разворочали...  Заваруха  эта  должна  когда-нибудь   кончиться? Должна. Разбойники, по-нашему - бандиты, люди избаловавшиеся, работать они не могут. Работать он не будет, - зачем? - что легко лежит, - то  и  взял. Значит, как же тогда? Опять на них должен кто-то работать?  Нет?  Грабить, разорять - больше нечего. Значит, остается вам - загнать бандитов в овраги и кончить? Так, что ли? Ответьте мне на этот вопрос...
"

Изображение пользователя Ян.

Видео обращение его вчерашнее видели?

Изображение пользователя реноватор.

Обращение во что?

Изображение пользователя Ян.

Посмотри и поймешь во что!

Изображение пользователя Vadim K.

Слишком долго Музычко игрался, но конец закономерный....

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Как говорится, доигрался *** на скрипке: сильно музыку любил. 
Прокурору, может, стыдно стало, что его за галстук тот придурок таскал, а потом мама пришла заступаться...

Изображение пользователя реноватор.

Беспредел никогда не бывает - бес предельным.

Изображение пользователя Vadim K.

Ну, а следующий, наверное, Ярош?  Он тоже весь в крови русских солдат. Или Аваков? И не начнется ли на Украине война всех против всех? 

Изображение пользователя реноватор.

Как Президент Кадыров решит, так и будет.