Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чиновники участвуют в Спартакиаде

0

Юбилейный сезон Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики в разгаре. В субботу на базе спортивного комплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии состоялся второй этап Спартакиады. Работники Администрации Президента, министерств, ведомств, администраций городов и районов, территориальных органов исполнительской власти, депутаты Госсовета, сменив деловые костюмы на спортивные, состязались в трех видах спорта - настольном теннисе, шахматах и шашках.
В соперничестве среди команд органов государственной власти во всех трех видах не оказалось равных сотрудникам Администрации Президента. В турнире по настольному теннису в решающем матче команда Администрации Президента со счетом 2:0 обыграла коллег из Минсельхоза Чувашии. Среди команд территориальных органов исполнительной власти первенствовали теннисисты Управления федеральной службы исполнения наказаний. В финале они обыграли команду Управления федеральной налоговой службы по Чувашской Республике. А вот среди муниципальных служащих сильнейшей в настольном теннисе оказалась команда администрации Порецкого района.
Не менее упорно развернулась борьба в соревнованиях по шашкам. По результатам четырех матчей в своих подгруппах первенствовали команды Администрации Президента, Янтиковского района и Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике. В шахматном турнире победу команде Администрации Президента принес Василий Николаев. Среди сотрудников территориальных органов исполнительной власти первенствовал Александр Якимов из команды Управления федеральной налоговой службы, среди муниципальных служащих - Руслан Хамзатов из администрации Порецкого района.
В рамках Спартакиады проходили соревнования среди глав сельских поселений, где глава Марпосадского сельского поселения Анатолий Архипов завоевал титул сильнейшего шахматиста, а его коллеги (главы поселений Марпосадского района) стали лучшими на черно-белой шашечной доске. Лучшими теннисистами оказались главы поселений Урмарского района.