Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ЧГПУ выиграл грант Министерства просвещения России

11.09.2021 /
0

 Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева с проектом «Создание центра изучения русского языка и культуры на базе школы № 32 имени Жолона Мамытова Министерства образования и науки Кыргызской Республики» победил в конкурсе на получение гранта Минпросвещения РФ в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Проект нацелен на обеспечение открытого обучения русскому языку и образования на русском языке для иностранных граждан, продвижение русского языка, расширение и укрепление позиций русского языка и образования на русском языке в странах ближнего зарубежья, популяризацию российской науки, образования, русской культуры.

Актуальность проекта обусловлена тем, что распространение и укрепление русского языка, образования на русском, приобщение к русской культуре за рубежом, расширение форм образовательного сотрудничества является одним из приоритетных направлений в сфере международного культурно-гуманитарного сотрудничества на современном этапе развития российского общества.

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева накоплен богатый опыт по поддержке и продвижению русского языка в глобальном информационном пространстве.


ЧГПУ им. И.Я. Яковлева