Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Четыре велогонщицы Чувашии примут участие в в чемпионате мира по маунтинбайку в Андорре

31.08.2015 /
0
Четыре спортсменки Чувашии включены в состав сборной команды России, которая примет участие в сентябрьском чемпионате мира по велоспорту-маунтинбайку в Андорре.

 

Сборную России на предстоящем чемпионате мира возглавит двукратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр, наша землячка Ирина Калентьева, завоевавшая на днях «бронзу» заключительного этапа Кубка мира. Вместе с ней на старт женской элитной гонки в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» готовятся выйти петербурженка Екатерина Аношина и представительница Удмуртии Анна Коновалова.

За медали мирового первенства в группе андеров (спортсменов до 23 лет) поборются ещё три воспитанницы чувашской школы велоспорта. Это Надежда Антонова, Кристина Кириллова и Ольга Терентьева, выступающие в настоящее время в составе национальной женской команды МТБ «РусВело».

Чемпионат мира по велоспорту-маунтинбайку пройдёт со 2 по 5 сентября. В программе мирового первенства индивидуальные гонки и командная эстафета. Задача спортсменов – завоевать как можно больше рейтинговых очков для участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро.

Полный состав сборной России на чемпионат мира по маунтинбайку в Андорре:

Женщины. Элита

Ирина Калентьева (Чувашия, г. Чебоксары), Екатерина Аношина (Санкт-Петербург), Анна Коновалова (Удмуртия, г. Ижевск)

Женщины. U 23

Надежда Антонова, Ольга Терентьева, Кристина Кириллова (все - Чувашия, г. Чебоксары)

Женщины. Юниорки 17-18 лет

Виктория Кирсанова, Кристина Ильина (обе - Санкт-Петербург)

Мужчины. Элита

Максим Гоголев, Павел Прядеин (оба - Самара), Евгений Печенин, Тимофей Иванов, Антон Синцов, Антон Гоголев (все - Удмуртия, г. Ижевск)

Мужчины. U23

Станислав Антонов, Владислав Максимов (оба - Удмуртия, г. Ижевск), Арсентий Вавилов (Санкт-Петербург), Роман Владыкин (Москва)

Юниоры 17-18 лет

Айнур Ахметов, Кирилл Смирнов (оба - Санкт-Петербург)