Четвертая победа "Сокола" над ХК "Тамбов" в сезоне

Павел Никулин, автор хет-трика в первом матче с ХК "Тамбов". Фото Остапа ПерковаЧетвертая победа "Сокола" над ХК "Тамбов" в сезоне ХК Сокол

Павел Никулин, автор хет-трика в первом матче с ХК "Тамбов". Фото Остапа Перкова

0

В понедельник 10 ноября в Тамбове прошел повторный матч Чемпионата Российской хоккейной лиги между местным ХК "Тамбов" и новочебоксарским "Соколом".
Напомним, что накануне соперниками было заброшено 16 шайб: 10 - "Соколом", 6 - хозяевами. Наверняка тамбовчане жаждали реабелитироваться перед своими болельщиками за столь сокрушительное поражение, более того, команда принесла свои извинения на официальном сайте клуба.
И уже на четвертой минуте матча игрок "Тамбова" Эдуард Бакланов распечатывает ворота Юрия Николова. Через две с небольшим минуты счетуже 2:0 в пользу хозяев ледовой арены. Но на этом наступательный порыв тамбовчан был остановлен обороной и надежной игрой голкипера "Сокола". А на 15-й минуте встречи после передач Дмитрия Лукина и Павла Никулина Дмитрий Созонов проводит первую ответную шайбу.
Второй период выдался малорезультативным. Лишь за три минуты до его окончания Антону Горбенко удается переиграть вратаря "Тамбова", и перед заключительной двадцатиминуткой ничья 2:2.
На 44-й минуте вновь отличается Дмитрий Созонов, а на 49-й защитник "Сокола" Ильдар Сяитбатдалов проводит четвертую шайбу в ворота соперника.
Последние минуты матча проходят преимущественно в атаках хозяев, но новочебоксарцы грамотно обороняются,так и не позволив ХК "Тамбов" хотя бы сократить разрыввсчете, а тем более сравнять его.
4:2 победа "Сокола", ставшая уже четвертой в сезоне над клубом из Тамбова. По набранным очкам "Сокол" сравнялся-таки с идущим на седьмом месте барнаульским "Алтаем". Однако, стоит отметить, что у "Алтая" сыграно на четыре матча меньше. Уже в ближайшие выходные барнаульцам предстоят матчи дома со "Славутичем". А "Сокол" ждет полуторамесечная домашняя серия игр, которая начнется 20-21 ноября матчами с самарским ЦСК ВВС.
Результаты матчей прошедшего тура
ХК Тамбов - Сокол 6:10, 2:4
ХК Ростов - ЦСК ВВС 1:2, 9:5
Славутич - Мордовия 3:2, 4:3

***

На фото О.Перкова:
Павел Никулин, автор хет-трика в первом матче с ХК "Тамбов"
СПРАВКА

Павел Никулин. Родился 25 марта 1990 года. Нападающий. Рост 186 см, вес 86 кг. Воспитанник пермского хоккея. Выступал за команды "Молот-Прикамье" (Пермь), "Октан" (Пермь), "Прогресс" (Глазов), "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск). В "Соколе" первый сезон. Забросил за команду  10 шайб и сделал 12 результативных передач (лучший на сегодняший день результат в команде по системе "гол+пас").