Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чемпионка мира Анжелика Сидорова, ее наставник Светлана Абрамова номинированы на Национальную премию Минспорта России

12.11.2019 /
0
Чемпионка мира Анжелика Сидорова, ее наставник Светлана Абрамова номинированы на Национальную премию Минспорта России

Чемпионка мира по прыжкам с шестом – 2019, двукратная чемпионка Европы Анжелика Сидорова и ее личный тренер – заслуженный тренер России Светлана Абрамова номинированы на Национальную спортивную премию Министерства спорта России в категориях «спортсмен года» и «тренер года».

Национальная спортивная премия – яркий и запоминающийся праздник, завершающий календарный год. Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называет лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ, спортивные сооружения и субъекты федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей.

Народное голосование за номинантов премии будет проходить на официальном сайте Национальной спортивной премии с 15 ноября. Параллельно с народным голосованием своё решение вынесет экспертный совет, в который вошли выдающиеся спортсмены и государственные деятели. Затем результаты будут суммированы. Имена победителей будут оглашены на торжественной церемонии, которая состоится 12 декабря.