Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чемпионат мира по мотокроссу приехал в Россию

jxx3_BbPtS8.jpgЧемпионат мира по мотокроссу приехал в Россию

jxx3_BbPtS8.jpg

YHR243nIDdc.jpgЧемпионат мира по мотокроссу приехал в Россию

YHR243nIDdc.jpg

U_UKjnlxfMw.jpgЧемпионат мира по мотокроссу приехал в Россию

U_UKjnlxfMw.jpg


0
9 июня в "Орленке" прошло открытие одного из 20 этапов Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, который проходит 10-11 июня на территории спортивно-технического комплекса всероссийского детского центра. Традиционно серия началась в Катаре 25 февраля, и после этапов в Индонезии, Аргентине, Европе проходит в России, в США и завершается во Франции 24 сентября. 

И вот MXGP пришёл и в нашу страну, а что более радостно - в наш "Орленок". В шесть вечера 3400 орлят встали на балконах детского лагеря "Звёздный" и встретили спортсменов из США, Великобритании, Италии, Франции и других стран. Дети смогли сфотографироваться и пообщаться с ними.

9 июня на территории лагеря «Звездный» состоялось открытие чемпионата мира по мотокроссу 2017. 10-11 июня 2017 г. на трассе ВДЦ «Орленок» прошел этап гран-при чемпионата мира по мотокроссу. «Орленок» посетили множество известных личностей, в том числе иностранцев. Одним из гостей был восьмикратный чемпион мира по мотокроссу Антонио Кайроли. Безусловно, всем участникам 6 смены очень повезло, что они попали на такое мероприятие.

Торжественная церемония представления команд-участниц российского этапа Чемпионата мира по мотокроссу, а также этапа Чемпионата Европы по мотокроссу состоялась 9 июня во Всероссийском детском центре «Орлёнок».
За спортивным праздником наблюдали 3400 мальчишек и девчонок, отдыхающих в «Орлёнке», сотрудники Центра и организаторы соревнований. Почётными гостями мероприятия стали: президент Youthstream Group Джузеппе Луонго, президент FIM Europe Вольфганг Серб, директор FIM/CMS Тони Скиллингтон, президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта России Антон Антонов, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков.
«Чемпионат мира по мотокроссу — это большие соревнования. Мы очень долго к ним готовились и надеемся оправдать ваши ожидания. Проведение состязаний было поддержано на уровне Правительства Российской Федерации, администрации Краснодарского края. Мы уверены, что вы останетесь довольны нашей совместной работой. В течение трёхлетнего контракта , который заключён на проведение российского этапа мирового первенства, мы готовы совершенствовать трассу, улучшать возможности для гонщиков и зрителей. Спасибо за оказанное доверие и настоящий праздник для России!, — обратился к присутствующим Александр Джеус.
По русской традиции официальных лиц Чемпионата встретили хлебом и солью, а затем гостей и гонщиков приветствовали лучшие детские творческие коллективы России.
«Находиться в вашей великолепной стране — гордость и удовольствие для всех нас. Организация Чемпионата действительно впечатляет. Я поздравляю всех с этим грандиозным событием и желаю, чтоб Гран-При России стало лучшим в сезоне!», — подчеркнул Джузеппе Луонго.
С большим удовольствием мотокроссмены приняли участие в акции «Журавлик мира». Пилоты собственноручно изготовили японских бумажных птиц «цуру» в технике «оригами» с добрыми словами и пожеланиями, после чего прикрепили их на Столб мира, расположенный на берегу Чёрного моря в «Орлёнке».
«За свою жизнь я посетил разные страны и побывал на многих открытиях соревнований, но то, что вижу сегодня, я никогда не забуду. Мы долго обсуждали возрождение Чемпионата мира по мотокроссу в России и нам потребовалось много лет, чтобы найти надёжного партнёра. Нам предоставилась эта великолепная возможность в лице Александра Джеуса и Федерации мотоциклетного спорта России. Уверен, что у нас впереди дорога, полная уникальных возможностей. Когда мы собирались ехать в Россию, то чётко знали, что это должен быть не просто один из этапов, а лучший этап MXGP-2017. Эти соревнования устанавливают новые стандарты для проведения состязаний по мотокроссу во всём мире. Спасибо всем, кто принимал участие в их организации», — прокомментировал Вольфганг Серб.