Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксары обеспечены теплом в полном объеме

ПланеркаЧебоксары обеспечены теплом в полном объеме Отопительный сезон

Планерка


0

На общегородском совещании в администрации города сегодня, 3 октября, главе администрации Чебоксар Денису Спирину было доложено о ходе отопительного сезона, который стартовал неделю назад.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Александр Федоров напомнил, что постановлением администрации города от 30.05.2022 №1885 утвержден План мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы г.Чебоксары к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

Подготовительные мероприятия были завершены своевременно, техническая готовность к пуску тепла потребителям от всех источников тепловой энергии была достигнута к середине сентября.

Отопительный сезон в городе Чебоксары начался 26 сентября.

Подключение всех потребителей к централизованной системе теплоснабжения осуществлялось планомерно.

148 котельных запущены в работу в течение 3-х дней.

В первую очередь тепло подано в больницы, детские сады и школы.

В первый день пуска тепла отопление подано в 157 корпусов дошкольного образования (99%) и 62 корпуса школ (91%), 94 объекта здравоохранения (92%). Учреждения культуры и спорта получили тепло планомерно в течение недели.

По состоянию на 3 октября т.г. отопление отсутствует в 9 объектах социальной сферы, в т.ч. в восьми проводится капитальный ремонт:

- в 6 объектах образования (школы №7, 23, 38, 50, НОШ 2 и Лицей № 4 корпус 1) и 1 садике (№ 23 корпус 2). Учащиеся отсутствуют;

- один корпус Республиканской психиатрической больницы;

АУ ФСК «Восток» получит тепло сегодня, 3 октября.

Жилой фонд начал получать тепло с 27 сентября. К концу дня 1360 многоквартирных домов (75%) получили тепло.

На сегодня 4 МКД не получили тепло: 1 жилой дом из-за аварии вводе (Мира,18), еще по трем многоквартирным домам принято решение о приеме тепла сегодня (ул.Гузовского,21; Московский пр.,19/1 и 41).

Для устранения повреждений увеличено количество аварийных бригад филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» с 5 до 9. Устранить все повреждения планируется не позднее 5 октября.

В период пуск тепла управляющие компании ведут работу по стравливанию воздуха по стоякам. Жалобы, поступающие в ЕДДС и управляющие компании, находятся на постоянном контроле администрации города Чебоксары, меры по обеспечению тепла в квартирах жителей города принимаются в самые сжатые сроки, сообщает горадминистрация.