Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Чебоксары-Арена” станет домашней площадкой “Чебоксарских ястребов”

02.11.2017 /
0
Ледовый дворец «Чебоксары Арена» станет домашней площадкой для баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы», участвующего в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги - второй дивизион.  

 

На сегодняшний день «Чебоксары Арена» – самая большая в республике крытая арена. Она вмещает порядка семи с половиной тысячи зрителей. Здесь регулярно проводятся крупные хоккейные матчи, соревнования по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию. Наличие специализированного термостойкого покрытия позволяет без растопки льда проводить концерты и другие культурно-массовые мероприятия.

 

Теперь в Ледовом дворце появился специальный спортивный паркет для игровых видов спорта – мини-футбола, баскетбола, волейбола, благодаря чему соревнования по этим видам спорта также будут проходить в комфортных условиях для спортсменов и болельщиков. 

 

Первые домашние матчи на новой площадке «Чебоксарские ястребы» проведут уже на следующей неделе. 7-8 ноября чебоксарцы принимают екатеринбургский «Уралмаш», а 11-12 ноября – тобольский «Нефтехимик». Зрителей ждут не только захватывающие баскетбольные баталии, но и насыщенная конкурсно-развлекательная программа. Начало матчей: 7-8 ноября – в 18:30, 11-12 ноября – в 17:00.