Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС будут сотрудничать

Podpisaniie_soghlashieniia.jpgЧебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС будут сотрудничать Чебоксарско-Чувашская Епархия МЧС сотрудничество

Podpisaniie_soghlashieniia.jpg


0

Недавно Чебоксарско-Чувашская Епархия и МЧС подписали соглашение о сотрудничестве. Под документами оставили свои подписи Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и начальник главка МЧС РФ по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов.

Теперь Епархия будет оказывать моральную поддержку пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, организовывать распределять гуманитарную помощь, заниматься благотворительностью. Также совместно со специалистами Главного управления МЧС проводить обучение по безопасности жизнедеятельности прихожан.

В свою очередь Главное управление МЧС России по Чувашской Республике намерено информировать Чебоксарско-Чувашское епархиальное управление о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории республики, проводить мероприятия по подготовке священнослужителей, сестер милосердия и добровольцев к действиям в условиях ЧС, окажет содействие в доступе в зону чрезвычайной ситуации специально подготовленных священников, сестер милосердия, православных психологов для оказания помощи пострадавшим. Представители Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви будут приглашаться на совместные учения, семинары, конференции по вопросам подготовки и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Необходимость в подписании такого соглашения возникла после того, как летом прошлого года многие пострадали от пожаров