Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарский завод силовых агрегатов начнет производство мостов к полностью российским погрузчикам

Чебоксарский завод силовых агрегатов начнет производство мостов к полностью российским  погрузчикам Импортозамещение в действии импортозамещение

Чебоксарский завод силовых агрегатов начнет производство мостов к полностью российским погрузчикам


0

В минувший четверг состоялись рабочие встречи генерального директора Чебоксарского завода силовых агрегатов Александра Дмитриева с представителями Ассоциации «Росспецмаш» и руководством департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.

В ходе встреч обсуждался проект по организации выпуска вилочных погрузчиков с уровнем локализации производства компонентов в Российской Федерации более 90%. Инициативу удастся реализовать, в том числе за счет освоения производства мостов к вилочным погрузчикам непосредственно на «ЧЗСА» и адаптации собираемых в Российской Федерации дизельных двигателей ПО «Минский моторный завода» в составе изделий.

«На сегодняшний день «ЧЗСА» имеет накопленный багаж опыта по организации производства мостов для многих машиностроительных заводов страны. Настало время собственных продуктов. Мы уже инициировали работы по созданию мостов к собственным вилочным погрузчикам и нет никаких сомнений, что наши компетенции позволят нам добиться всех результатов уже в этом году», - рассказал Александр Дмитриев.

На российском рынке вилочных погрузчиков присутствуют преимущественно дорогие зарубежные бренды, импорт которых в Россию уже практически прекратился.

Ассоциация «Росспецмаш» всячески приветствует и поддерживает проекты по локализации производства в России специализированной техники и компонентов к ней. Минпромторг России по линии ФРП активно реализует ряд государственных программ по поддержке российских производителей, заинтересованных в создании новых продуктов с использованием российской компонентной базы.

К 2026 году «ЧЗСА» при поддержке Минпромторга РФ и Ассоциации «Росспецмаш» планирует выйти на производство более 1 тыс. ед. новой линейки отечественных вилочных погрузчиков.

Источник - https://chzsa.ru/novostdetalno5_3_4009/