Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарский кинофестиваль откроется сегодня фильмом «Старики»

0
С 18 по 23 мая Чувашия окунется в мир киноВот уже в восьмой раз на чувашской земле пройдет Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный кинематографу малых народов.

 

Каждый год кинофорум приносит яркие премьеры, незабываемые встречи, интересные актерские работы и вдохновляющие зрительские впечатления. Программа нынешнего кинофестиваля насыщенная и интересная. В рамках кинофестиваля запланировано проведение большого количества мероприятий «семейного формата» (творческие встречи с российскими режиссерами, продюсерами, мастер-классы).

 

В нынешнем году кинофестиваль, посвященный кинематографу малых народов, сполна оправдает свое название. Помимо основного конкурса пройдет конкурс фильмов малых народов. Зрителям будет представлена конкурсная программа игровых полнометражных фильмов из  11 картин, конкурсная программа игрового кино малых народов из 13 картин.

 

Церемонии открытия и закрытия кинофестиваля состоятся в Чувашской государственной филармонии. Вход на все кинопоказы и мероприятия кинофорума традиционно остается бесплатным. Пригласительные билеты можно получить в кассах кинотеатров.